День православной молодежи отметят в Подмосковье

День православной молодежи отметят в Подмосковье

Торжественное мероприятие в музыкально-развлекательном жанре с выступлением известных артистов состоится 19 февраля в Одинцово.

В нем примут участие министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, представители Русской Православной Церкви, порядка 2 500 представителей активной молодежи со всего Подмосковья.

В рамках XIII Дня православной молодежи Московской области состоится традиционная фотовыставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье Православное».

Мероприятие организовано Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и отделом по делам молодежи Московской епархии.

В Московской области День православной молодежи отмечается с 2007 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и приурочен к празднику Сретения Господня. Мероприятие направлено на формирование у молодежи интереса к традициям Русской Православной Церкви, к истории своей земли, ее святыням, духовным истокам отечественной культуры.

Дата и время начала мероприятия: 19 февраля 2019г., 12:00-13:45 –регистрация участников.

Место проведения мероприятия: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, 22 (Волейбольный центр).

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*