Самое дорогое мыло

Самое дорогое мыло

Знаете ли вы, каким мылом пользуются состоятельные люди, чтобы их кожа выглядела здоровой и молодой?

В этой статье мы представим 3 продукта мыловарения, которые входят в рейтинг самых дорогих мыл на всем земном шаре и являющимися самыми полезными.

Коралловое мыло

Первое мыло, которое оказывает на здоровье человека положительный эффект и имеет высокую цену по сравнению с обычными продуктами мыловарения, это коралловое мыло.
Оно сделано из кораллов Санго.
Сырье для мыла добыто около японского острова Окинава.
В химическую формулу мыла входят следующие ингредиенты:

·         Коралл Санго – главный компонент мыла, который образовался из оболочек и панцирей обитателей океана. Он впитал в себя все полезные вещества из воды, поэтому является таким ценным для кожи. К тому же пористая структура коралла обладает отличным скрабирующим эффектом, что делает мыло универсальным и многофункциональным продуктом.

·         Бурые водоросли – состоят из фукоидана (слизистого вещества), который обеспечивает коже постоянное увлажнение и служит протектором от внешних воздействий.

·         Морской огурец – в них входят керамиты, придающие коже эластичность и упругость, а также делающие ее моложе.

·         Коллаген – является популярным источником разглаживающих и увлажняющих частиц.

·         Красные и зеленые водоросли – обладают ценнейшим запасом микроэлементов и витаминов, положительно влияющих на здоровье кожи.

·         Фукус – тоже содержит в себе ценные витамины, самые полезные из которых цинк, йод и селен. Кроме того, благодаря фукусу эпидермис выравнивается, становится матовым и приобретает естественный и здоровый цвет.

Коралловое мыло не просто очищает поверхность кожи от пыли и грязи, но и устраняет вредные микроорганизмы. Ведь оно обладает дезинфицирующими свойствами. Благодаря этому патогенные бактерии не размножаются не только на коже, но и на самом мыле.

Еще одним важным свойством кораллового мыла является его абсолютная безопасность. Такой продукт мыловарения не вызывает аллергии и не травмирует поверхностный слой кожи. Мыло хорошо вспенивается и мягко ложиться на кожный покров. Чтобы смыть мыльный состав, достаточно просто сполоснуть лицо и руки слегка теплой водой. Вы сразу почувствуете, каким нежным стало ваше лицо и увидите, какой здоровый вид оно приобрело.

Мыло из кораллов Санго весит 60 граммов и имеет цену в 1790 рублей. Однако оно экономно расходуется и соответствует своей стоимости.
Приобрести такое мыло в Москве или другом городе России можно у официального поставщика на сайте https://vitaminyou.ru/marine-bio/korallovoe-mylo.

Мыло выглядит как прозрачно-оранжевая сфера с логотипом КОР посередине

Мыло COR

Мыло COR

Второй продукт мыловарения, о котором мы расскажем, это мыло COR.
Оно выпускается компанией Plank, известной во всем мире и позиционирующей себя как производителя натуральных товаров для йоги.
Мыло выглядит как прозрачно-оранжевая сфера с логотипом КОР посередине. Оно имеет микс цветочных и цитрусовых запахов и запечатано в квадратную прозрачную коробку.

Производитель данного мыла утверждает, что оно оказывает омолаживающий эффект. Он достигается за счет богатого состава:

·         Хитозан – содержится в оболочках и панцирях ракообразных животных. Этот компонент служит защитником кожи от прямого солнечного воздействия. К тому же он способен удерживать влагу внутри эпидермиса, и при этом пропускать ее вовнутрь и давать клеткам свободно поглощать кислород.

·         Серицин – вырабатывается тутовыми шелкопрядами. Это вещество входит в состав настоящего шелка. Для кожи серицин полезен тем, что также защищает ее от вредного воздействия ультрафиолета и служит дополнительным удерживателем влаги.

·         Серебро (его ионы) – обладают антибактериальными свойствами, за счёт чего не дают развиться патогенным микроорганизмам, вызывающим акне.

·         4 типа коллагена – за счет своей белковой структуры обеспечивает эластичность, упругость и гладкость кожного покрова, тем самым не давая ему стареть.

Но все ли компоненты мыла КОР так хороши для нашей кожи? Да, но только если использовать его не каждый день, а примерно раз в неделю. Косметологи говорят, что если применять мыло чаще, то его состав может негативно сказать на состоянии эпидермиса. Например, ионы серебра удаляют с поверхности кожи не только вредные, но и полезные бактерии и сильно сушат кожу. Хитозан отрицательно сказывается на липидном обмене. Тем более, чтобы данный компонент проник глубоко в кожу, нужно нанести мыльный состав на лицо и подождать определенное количество времени. А коллаген в таких больших размерах и вовсе не способен впитаться в глубинные слои. Поэтому пользоваться данным мылом нужно в умеренных количествах. Приобрести мыло может любой желающий, заказав в Интернете онлайн по примерной стоимости 8 тысяч рублей за 1 упаковку в 120 граммов.

ливийское мыло с названием «Катар»

Мыло «Катар»

Мыло «Катар»

Третье, и пожалуй, самое дорогое мыло из всех, о котором невозможно упомянуть – это ливийское мыло с названием «Катар». Оно было представлено на выставке в 2014 году в городе Доха.
Выпущено это мыло было для первой жены шейха Катара, Моза бинт Насер аль-Миснед.
Его подарили девушке за ценный вклад в развитие компании Bader Hassoun & Sons. Данная компания как раз и занимается мыловарение и является производителем мыла «Катар».

Какие же ценные компоненты содержатся в этом мыле?
Перечислим их:

·         Золотая и алмазная пыль, которыми покрыта центральная часть мыла с надписью из золота «Катар». После использования эта часть остается хозяину гигиенического средства. Кроме этого, в мыле присутствует 11 эфирных масел и трав, полезных для кожи.

·          Масло оливы – главный компонент продукта мыловарения. Собирать это масло трудно и долго, поэтому оно и является таким дорогим. Оливковое масло делает кожу мягкой, разглаживает ее и обладает антираковым эффектом. Для сухой и чувствительной кожи это средство гигиены станет незаменимым.

·          Настоящий мед – нежно очищает эпидермис, питает и увлажняет его. К тому же он оказывает противовоспалительный эффект и разгоняет кровь.

Купить такое мыло на выставке в Дохе было нельзя. Ведь его изготовили в единственном экземпляре и только для королевской семьи. 160 граммов мыла были оценены в 181 тысячу рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*