«МедИнвестГрупп» закрыла центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» при Орловском онкологическом диспансере. В компании объяснили такое решение отсутствием экономической целесообразности.

В Орле закрылся центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи», сообщил губернатор региона Андрей Клычков. ГК «МедИнвестГрупп» открыла медучреждение при Орловском онкологическом диспансере в 2015 году.
Компания уведомила власти региона, что не видит экономической целесообразности продолжать работу центра, рассказал Клычков. Он пообещал, что нуждающиеся в ПЭТ/КТ-диагностике пациенты до конца года будут доставляться до Брянска, а затем — в Москву.
| Сеть медучреждений ГК «МедИнвестГрупп» насчитывала 28 ПЭТ/КТ-центров и несколько центров лучевой терапии в 25 регионах России. Для ряда субъектов компания стала одним из крупнейших инвесторов в медицинскую инфраструктуру. |
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.