Servier представит новые данные на конференции Американского общества гематологов 2022

Компания Servier планирует представить новые данные в области терапии острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) и острого миелоидного лейкоза (ОМЛ) на 64-й ежегодной конференции Американского общества гематологов (ASH), которая состоится с 10 по 13 декабря.

Servier представит новые данные на конференции Американского общества гематологов 2022

«Новейшие данные расширяют доказательную базу портфеля онкологических препаратов и подчеркивают стремление компании находить инновационные решения для удовлетворения незакрытых медицинских потребностей», — заявили в Servier.

Результаты исследований, о которых планируется сообщить на конференции, включают новые сведения о представленных на рынке препаратах компании Servier, в частности о лекарственном препарате ивосидениб (таблетки), а также результаты анализа данных реальной клинической практики, где оценивается общая выживаемость среди подростков и молодых взрослых с впервые диагностированным острым лимфобластным лейкозом, ранее получавших лечение по педиатрическому протоколу (в том числе терапию аспарагиназой), по сравнению с непедиатрическими протоколами.

«В случае большинства типов острого лимфобластного лейкоза основой эффективной терапии у детей и подростков считаются педиатрические протоколы лечения, включающие аспарагиназу, — отметил соавтор исследования директор Отделения обеспечения выживания и поддерживающей терапии детской больницы в Лос-Анджелесе и один из руководителей программы по борьбе с раком у подростков и молодых взрослых Комплексного онкологического центра Норриса при Университете Южной Калифорнии Дэвид Фрейер. — Однако их применение у более взрослых пациентов, проходящих терапию в больницах для взрослых, остается непоследовательным. Я с нетерпением жду возможности представить результаты наших анализов по данным реальной клинической практики, ведь они указывают на пользу педиатрических протоколов лечения для молодых пациентов с впервые диагностированным острым лимфобластным лейкозом. Эти данные помогают лучше понять, каким образом такие протоколы влияют на выживаемость».

«Эти доклады на конференции — прекрасная возможность сообщить о прогрессе в разработке таргетных терапевтических решений для пациентов с трудно поддающимися лечению видами онкологических заболеваний, которого компании Servier удалось достичь за последние пять лет совместной работы наших команд и партнеров, — подчеркнул исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам группы компаний Servier Клод Бертран. — Благодаря акценту на проведении инновационных открытых исследований, а также в результате значительных инвестиций в это направление Servier в данный момент работает над 20 проектами на стадии клинической разработки и 17 исследовательскими проектами* по изучению онкологических заболеваний, которые позволят удовлетворить незакрытые потребности пациентов».

* Данные по состоянию на октябрь 2022 г.

Материал партнера: Servier

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*