1500 спортсменов приняли участие в соревнования по акробатическому рок-н-роллу в Раменском

9 декабря более 1500 спортсменов со всей России собрались на главной арене Дворца спорта «Борисоглебский» чтобы выбрать сильнейшего. За два дня соревнований прошло два турнира — Всероссийские соревнования и Чемпионат и Первенство Московской области. Участники — спортсмены от 8 до 40 лет. Московскую область представляли 9 городов.

1500 спортсменов приняли участие в соревнования по акробатическому рок-н-роллу в Раменском

На торжественном открытии турнира спортсменов приветствовали Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова. Судьи принесли клятву объективного судейства, а спортсмены поклялись выступать в честной и спортивной борьбе.

Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова: «Я приветствую всех спортсменов на завершающем соревновании года! Наши спортсмены — сильнейшие в мире! А движение рок-н-ролла развивается по всей стране. Удачи и пусть победит сильнейший».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В 2016 году российский акробатический рок-н-ролл отметил свое 30-летие со дня появления в нашей стране. В рамках празднования юбилея была реализована акция «Танцуй в парках!», проходившая в 6 регионах России. В Подмосковье на данный момент 5 постоянно действующих клубов по акробатическому рок-н-роллу, в которых занимаются в общей сложности около 700 человек. Соревнования в «Борисоглебском» получились очень зрелищным. Мастерство спортсменов и танцевальная программа никого не оставили равнодушными»

Министерство физической культуры и спорта Московской области
 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*