16-я международная выставка оборудования, технологий и услуг для кино- и телепроизводства CPS-2019

27-29 марта 2019г. в Москве состоится 16-я международная выставка CPS-2019.

16-я международная выставка оборудования, технологий и услуг для кино- и телепроизводства CPS-2019

Фото из свободных источников

27-29 марта 2019г. в Москве при поддержке Министерства культуры РФ на территории Киностудии «АМЕДИА» состоится 16-я международная выставка оборудования, технологий и услуг для кино- и телепроизводства CPS-2019.

Выставка CPS – единственный в России отраслевой форум, наиболее полно представляющий весь спектр профессионального оборудования и услуг для кино- и телепроизводства. Цель проекта CPS – развитие технологий, профессиональных компетенций, актуальных решений в сфере профессионального аудио-видео производства.

Деловая программа выставки CPS всегда охватывает наиболее актуальные вопросы кино и теле отрасли. В мастер-классах, круглых столах и семинарах принимают участие ведущие эксперты в своей области.

Впервые состоится круглый стол на тему «Кинокомиссия как драйвер развития региона». Необходимость его проведения обусловлена развитием российского кино и перспективами ко-продукции. На примере успешной работы региональных кинокомиссий будет рассмотрено их влияние на развитие национальной киноиндустрии через местные ресурсы, технологии привлечения инвестиций, популяризацию региона и увеличение туристического потока.

В рамках выставки также состоятся:

– конференция  «Перспективы развития  российского кино- и телепроизводства», посвященная новых технологическим решениям;

– конференция  «Кино-  и телеоборудование – на стыке технологий», в рамках которой будут представлены возможности использования оборудования в смежных видах медиа (театрах, музеях, концертных залах, крупных спортивных комплексах).

Выставка CPS-2019 проходит при поддержке профильных общественных объединений (в том числе Гильдий Союза кинематографистов России), Гильдии продюсеров России, Ассоциации продюсеров кино и телевидения,  ведущих учебных заведений отрасли.

Приглашаются к участию руководители и технические директора киностудий, телеканалов, кино и телекомпаний, региональных отделений ВГТРК;  продюсерские центры, профильные учебные заведения, профессиональные объединения, представители государственных структур в области культуры и кинематографии, а так же руководители спортивных комплексов, концертных залов, театров и других учреждений культуры.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*