2019 год прошёл активно для пенсионеров Химок

Проверить здоровье, отправиться в маленькое путешествие по Подмосковью, заняться йогой, дыхательной гимнастикой или танцами – эти и другие возможности есть у химчан серебряного возраста. Все мероприятия организуют в городском округе в рамках проекта Губернатора «Активное долголетие».

2019 год прошёл активно для пенсионеров Химок

Благодаря проекту, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет могут проверить своё здоровье и получить рекомендации от специалистов. Диспансеризация проходят в поликлиниках городского округа ежемесячно, каждый второй вторник. 

В г.о. Химки для пенсионеров также проводятся бесплатные занятия по различным направлениям: дыхательная гимнастика, скандинавская ходьба, физкультура, йога, танцы, пение, творчество и  компьютерная грамотность.

Самое любимое занятие участников программы из Химок— скандинавская ходьба. Лечебные свойства этого вида спорта помогают поддержать себя в форме. 

Узнать расписание и записаться на занятия и мастер-классы пенсионеры могут на сайте: https://dolgoletie.mosreg.ru/news/vybor-zanyatiy-dlya-grazhdan-starshego-pokoleniya

Химки стали первым городским округом, в котором появились экскурсии для людей пожилого возраста. На комфортабельном брендированном автобусе, который рассчитан на 40 человек, пенсионеры посещают знаковые подмосковные музеи и усадьбы, узнают новое, знакомятся и общаются. Сервис запустили в сентябре этого года. За это время было совершено более 100 поездок по 8 маршрутам.

Занятия спортом, экскурсионные поездки – это еще не все направления, которые действуют в рамках программы. В декабре в г.о. Химки прошла творческая встреча участников клуба «Активное долголетие». Пожилые жители Подмосковья встретились с актрисой театра и кино Ольгой Кабо. В театре «Наш дом» заслуженная артистка России прочитала любимые всеми произведения и стихи русских классиков. На творческий вечер съехались более 250 жителей старшего поколения из 14 городов Московской области. 

Программа «Активное долголетие» реализуется с 10 июня 2019 года в Подмосковье. Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Программа направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*