4000 саженцев высадили в Химках в рамках региональной акции «Лес Победы»

4000 саженцев высадили в Химках в рамках региональной акции «Лес Победы»

Территория на проспекте Мельникова стала центральной площадкой эколого-патриотической акции в городском округе. Здесь торжественно открыли новый сквер Победы, благоустройство которого и стало основной задачей участников акции.

В сквере установили более десятка скамеек с памятными надписями в честь ветеранов Великой Отечественной войны, высадили новые деревья.

 «Химки традиционно присоединились к участию в патриотической акции «Лес Победы» и высадили деревья в честь наших героев, всех тех, кто отстоял рубежи Родины. Акция прошла во всех микрорайонах, было организовано порядка 100 площадок для высадки. В этом году мы продолжили создание новых зон отдыха в рамках уникальной концепции «Сквер за час»», – рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.

«До сих пор ходили каждый день по этому месту и не было здесь ни одного дерева, ни травинки. А сейчас мы всем этажом посадили дерево и будем приходить за ним ухаживать», – отметил Андрей Голованов, житель г.о. Химки

Следующий этап благоустройства сквера – велопарковка, стенд с навигацией и дополнительные контейнеры для раздельного сбора мусора, устройства для зарядки телефонов и wi-fi.

Во время акции для гостей в сквере Победы выступили военный оркестр и вокальные коллективы. Работала полевая кухня с гречневой кашей, чаем и сладостями.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*