741 волонтёр из Подмосковья будет задействован при проведении ЧМ-2018

В феврале завершился отбор волонтеров “Оргкомитета “Россия-2018” на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Уже известны те, кто получил шанс прикоснуться к одному из главных спортивных событий мирового спорта. Гостям и участникам футбольного праздника помогут участники Волонтерской программы “Оргкомитета “Россия-2018” и “Городские волонтеры” Московской области, которые уже успели себя проявить на крупных спортивных мероприятиях региона. Всего для проведения Чемпионата мира “Оргкомитет “Россия-2018” отобрал 17040 человек. 741 из них – волонтёры из Подмосковья.

741 волонтёр из Подмосковья будет задействован при проведении ЧМ-2018

фото Министерства физической культуры и спорта Московской области

Более 3000 городских волонтеров Московской области примут участие в спортивных и массовых мероприятиях в рамках подготовки Московской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Из их числа будут отобраны 600 городских волонтеров, которые будут задействованы на 9 тренировочных площадках, расположенных на территории 7 муниципальных образований Московской области.

Городские волонтеры будут помогать на объектах инфраструктуры, транспортных хабах, площадке Фестиваля болельщиков FIFA и встречать гостей городов. Главными критериями отбора стали знание английского языка и функциональные компетенции кандидата.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «До главного события в мире спорта остаётся менее трёх месяцев. Сейчас идут последние приготовления к мундиалю и тема волонтёрства актуальна, как никогда. Мы довольны количественными показателями людей из Подмосковья, которые, уверен, сделают праздник футбола ещё лучше. Московская область является лидером по числу волонтёром среди регионов-неорганизаторов. Для нас это, безусловно, большая ответственность».

 

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*