Дзюдоисты из Подмосковья выиграли два золота первенства России в первый день турнира

В Иркутске стартовало первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из всех федеральных округов.

В первый день соревнований подмосковный дзюдоист Кирилл Брежнев стал чемпионом в весовой категории до 100 кг, а Екатерина Долгих выиграла золото в весовой категории до 48 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Отличный старт первенства России для подмосковных дзюдоистов. Два золота в первый же день соревнований. Будем следить за выступлениями других спортсменов».