Этап «Рапид Гран-при России» по быстрым шахматам прошел в Химках

В подмосковных Химках на территории парк-отеля «Олимпиец» завершился этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России» 2018 года «Арена Химки». Участие в первенстве приняли 88 спортсменов из более 45 регионов страны.

Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России» состоят из региональных российских этапов и финального турнира. Гарантированный призовой фонд турнира в Подмосковье составляет 450 000 рублей. По итогам соревнований победителем этапа стал гроссмейстер из Челябинска Павел Понкратов. Второй результат показал москвич Михаил Демидов, а замкнул призовую тройку Сергей Волков из Республики Мордовия.

Этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России» 2018 года «Арена Химки» проходил с 19 по 22 октября на территории парк-отеля «Олимпиец» в Химках.

Параллельно со взрослыми соревнованиями проходил этап Кубка Московской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек. В детском турнире за медали боролись 44 юных шахматиста. Победителем в возрастной категории до 9 лет стал Максим Лашко, среди спортсменов до 11 лет победу праздновала Анна Брюханова, а Даниил Игнатьев показал лучший результат в возрастной категории до 13 лет.