Екатерина Шихова стала бронзовой призеркой этапа Кубка мира по конькобежному спорту

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортсменка из Подмосковья Екатерина Шихова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту в Голландии, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Екатерина Шихова показывает высокие результаты в 2018 году. В январе она стала чемпионкой и серебряным призером чемпионата Европы по конькобежному спорту в Коломне. Сегодня она добавила в свою коллекцию медалей бронзу в Херенвене. Причем, Екатерина уступила победительнице чуть более полсекунды», – сказал министр регионального ведомства Роман Терюшков.

Шихова выступала на дистанции 1,5 тысячи метров, пройдя ее за 1 минуту 54,03 секунды. Спортсменка уступила только победительнице Ирен Вюст из Нидерландов (1:53,30) и второму призеру Британи Бое из США (1:54,00).