Главный врачи Центральной городской клинической больницы Реутова Александр Алексеев напомнил жителям Подмосковья, что пройти ревакцинацию от коронавируса можно первым компонентом «СпутникомV».
«От COVID-19 теперь ревакцинируют не „Спутником Лайт“, а „Спутником V“. Первый компонент „Спутника V“ абсолютно идентичен вакцине „Спутник Лайт“, поэтому его можно использовать для ревакцинации. Разницы между иммунным ответом на ревакцинацию у этих препаратов нет», — рассказал он.
В Реутове работают четыре пункта вакцинации. Они находятся в городских поликлиниках № 1 и № 2, а также в торговых центрах «Экватор» и «Реутов Парк».
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал об открытии в Красногорске детского госпиталя. Это важный объект здравоохранения для всей России.