© РИА Новости / Павел ЛисицынПерейти в фотобанкФонари на пешеходной улице. Архивное фото
Перейти в фотобанк
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. “Слабым местом” освещенности является частный сектор.
Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева назвала лучшие и худшие по освещенности подмосковные районы. Об этом сообщил телеканал “360”.
В рейтинг лучших по освещенности муниципалитетов попали Химки, Власиха, Электрогорск, Серебряные пруды и Лосино-Петровский район. В аутсайдерах оказались Солнечногорский, Ленинский, Ступинский, Чеховский и Щелковский муниципалитеты.
Как отметила главный инспектор Подмосковья, при составлении рейтинга учитывались итоги надзорной деятельности, число жалоб и недоосвещенность территории.
“Сейчас в Московской области освещено более 80% главных улиц. “Слабым местом” освещенности является частный сектор. Это поселки, деревни и села, в которых централизованное уличное освещение либо отсутствует полностью, либо функционирует очень слабо”, — прокомментировала Татьяна Витушева.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.