Гребцы из Московской области завоевали медали на Всероссийских соревнованиях «Осенние старты»

В Москве завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту «Осенние старты» среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 19 лет (дисциплины – академическая гребля, гребля-индор).

Всего в соревнованиях, являвшихся отборочными на подготовку в сборную России, приняли участие 419 человек, включая тренеров, представителей и спортсменов из 19 регионов страны.

Подмосковные гребцы по итогам соревнований завоевали 11 комплектов медалей.

Золото у Романа Ломачева и Юрия Пшеничникова в распашной двойке на 4 км, а на дистанции 2 км они же выиграли серебро. Юлия Мелешкина и Юлия Черноусова выиграли золото в одиночке на 2 км. Александр Кунякин стал серебряным призером в этой же дисциплине. Григорий Горюшин выиграл золото в распашной двойке на 2 км, а Ольга Иноземцева стала победительницей в одиночке на той же дистанции. Второе и третье места заняли Виктория Луганская и Анастасия Любич. Анастасия также стала бронзовым призером на дистанции 4000 метров с раздельным стартом в одиночке. Кирилл Калганов выиграл золото на дистанции 4 км. Дарья Чураева завоевала бронзовую медаль в раздельных стартах на 2 км.