Андрей Воробьев сообщил Владимиру Путину о достижениях в сфере подмосковной системы здравоохранения. В прошлом году в Красногорске открылся Детский клинический центр им. Л.М. Рошаля, который уже вышел на полную мощность.
Фото: kremlin.ru
тестовый баннер под заглавное изображение
«Я хотел отметить, что центр, который Вы открыли, Детский центр имени Рошаля, вышел на проектную мощность. Это значит, что в 2025 году там проходит порядка 60 операций в день, и за год 115 тыс. детей получат медицинскую помощь, плюс 20–25 тыс. человек могут пройти госпитализацию, а значит, получить все необходимые, высокотехнологичные в том числе, виды помощи», – сообщил Андрей Воробьев.
На вопрос президента о количестве коек губернатор отметил, что сейчас руководство работает над расширением их числа.
«Было 460 коек, но сейчас, вы знаете, мы нашли возможность увеличить без каких-либо проблем. Будет 530 коек, потому что очень востребовано», – сообщил Андрей Воробьев.
В соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» полным ходом идёт строительство областной больницы в Балашихе на 1200 коек. Открыть её планируется в декабре 2027 года.
Губернатор также сообщил, что в регионе активно обновляется оборудование и успешно внедряются цифровые технологии.
«Все, что можно оцифровать и сделать на «удаленке», мы хотим реализовывать у нас, в Подмосковье. Эффект очень заметный, не только в Подмосковье, конечно, но вместе с тем там, где цифровизация на высоком уровне, это очень важно», – заключил Андрей Воробьев.