Химчане — победители Первенства страны по автомобильному кроссу

В Воронеже состоялась церемония награждения победителей и призеров в личном и командном зачетах Первенства России по автомобильному кроссу. По итогам семи этапов воспитанникам команды имени Евгения Родионова Спортивной школы по техническим видам спорта удалось завоевать два трофея. Химчанин Иннокентий Краев в багги класса Д3-мини стал лучшим в личном зачете, а сборная городского округа первенствовала по итогам общекомандного зачета.

— Команда имени Евгения Родионова по автомобильному кроссу работает на базе химкинской Спортивной школы по техническим видам спорта с 2017 года. За это время ее воспитанники под руководством тренера Андрея Куропаткина не раз становились победителями и призерами этапов Первенства России и Московской области. Очередной набор трофеев – показатель уверенного уровня спортсменов. Приятно наблюдать за успехами команды. Желаю новых побед и легких виражей на трассах! — поделился министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Представители команды имени Евгения Родионова Спортивной школы по техническим видам спорта не остались без наград и в Первенстве области по автокроссу среди 5-18 лет. На церемонии награждения в подмосковном Мячково копилка химчан пополнилась на пять наград. В классе Д3-мини Иннокентий Краев стал серебряным призером, а его партнер по команде Иван Воробьев завоевал бронзу. Александр Каменев и Василий Березной поднялись на первую и вторую ступень пьедестала по итогам семи этапов в классе Д3-юниор, а Владислав Маринов показал третий результат в Д2-юниор.

Команда имени Евгения Родионова по автомобильному кроссу работает на базе химкинской Спортивной школы по техническим видам спорта с 2017 года. За это время ее воспитанники под руководством тренера Андрея Куропаткина не раз становились победителями и призерами этапов Первенства России и Московской области.