Химчанки – на пьедестале почёта Чемпионата Европы по тайскому боксу

Химчанки - на пьедестале почёта Чемпионата Европы по тайскому боксу

Вчера в Белоруссии завершились Чемпионат и Первенство Европы по тайскому боксу. В международных соревнованиях, которые проходили с 4 по 10 ноября, участвовали свыше 500 спортсменов из 26 стран в возрасте от 12 до 40 лет. Химки и Подмосковье представляли в составе национальной сборной две боксёрши – Ирина Ларионова и Екатерина Винникова, тренирующиеся под руководством Алексея Моторина. Девушки боксировали на ринге минского Дворца спорта, сражаясь за медали в двух различных весовых категориях: до 60 кг и свыше 75 кг.

По итогам поединков наши спортсменки завоевали две медали. Ирина Ларионова взяла серебро чемпионата в весовой группе свыше 75 кг, а Екатерина Винникова – бронзу (группа до 60 кг). Достижения Ирины и Екатерины были добавлены в общекомандную медальную копилку сборной страны – по итогам боёв россияне заняли первое место по количеству медалей, завоевав 11 наград, 7 из которых – у представителей Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил боксёров с завершением чемпионата, добавив, что «Наши атлеты в очередной раз доказали, что заслуженно представляют цвета национальной сборной на различных международных стартах».

На днях Ирина Ларионова также стала мастером спорта России по тайскому боксу. Этим летом боксёрши добивались схожих результатов и на Чемпионате мира по муай-тай, заняв бронзовое и серебряное место.