«Химки» одержали победу над командой «Луч-Энергия»

В рамках 3-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ футбольный клуб «Химки» на своем поле принимал «Луч-Энергию» и добился сложной, но уверенной победы — 2:0. Три очка в матче с гостями из Владивостока позволяют красно-черным сохранять лидерство в турнирной таблице.

ФК «Химки» одержал победы в двух стартовых матчах нового сезона ФНЛ и к встрече с владивостокским «Лучом-Энергией» подходил в статусе фаворита. Хозяева поля с первых минут обозначили свое преимущество, проведя несколько опасных атак. На 34-й минуте встрече красно-черные были вознаграждены за активность у ворот соперника: Максим Батов исполнил штрафной удар, мяч после которого перелетел футболистов в «стенке» и заставил капитулировать голкипера гостей. Второй гол химчане забили за 20 минут до окончания матча: вышедший на замену вместо Федора Дворникова Михаил Петрусев после отличного паса от хавбека Ильи Кузьмичева поразил пустые ворота.

Химчане одержали еще одну победу в первенстве и начинают подготовку к выезду в гости к дебютанту ФНЛ – нижегородскому «Олимпийцу», которая состоится 26 июля.