Химкинская команда успешно выступила на областных и региональных соревнованиях

Приближаются летние каникулы. Детвора уедет на дачу, к бабушке, в лагеря, а кто-то и на моря… Но только не команда Центра дополнительного образования «Виктория», – ребята продолжают покорять соперников своим мастерством.

фото автора

С 16 по 18 мая в г. Уфа во Дворце спорта «Динамо» в рамках II Открытых Евразийских игр Боевых искусств проходили Кубок Евразии по боевым единоборствам и Открытый турнир по Армейскому рукопашному бою. Двое химчан доблестно отстаивали честь родного округа. На турнире Данил Крюков занял 3-е место, а Григорий Орлов стал пятым.

Зато на Кубке Евразии по боевым единоборствам Данил выступил в двух разделах «Ориентал-Комбат» и «Сейф-Комбат» и занял 2-е и 1-е места. Впервые спортсмену пришлось бороться не на традиционном татами, а в Октагоне (8-угольной сетке, иначе ринг), что его нисколько не смутило. Несмотря на первый опыт, юный химчанин показал отличное мастерство, чем несказанно порадовал и своего тренера-преподавателя Александра Михайловича Чуваева.

18 мая трое спортсменов команды «Пионер» приняли участие в Открытом Первенстве МАУДО «Дельфин» по рукопашному бою среди детей и юношей, который проходил в Видном. Герман Иванов и Богдан Скорняков заняли 3-е место, каждый в своей весовой категории, а Артёму Ворожейкину немного не повезло. Но это не повод расстраиваться, ведь только упорство и труд помогают добиться высоких результатов!

А 19 мая на турнире по самбо на призы клуба «Архангел» собрались спортсмены из Химок, Лобни, Долгопрудного и других городов Московской области. Шесть ребят из команды «Пионер» ЦДО «Виктория» показали неплохой результат в этом виде единоборств. Григорий Орлов и Евгений Садилов заняли 1-е место. Данил Крюков, Герман Иванов и Илья Медков завоевали 2-е, Илье Антонову досталось 5-е.

Поздравляем ребят с их заслуженными наградами!