Химкинские школьники Даниил Дубовенко и Анна Кириллова лидировали на Первенстве России по бадминтону

C 1 по 6 декабря спортивная база "Изумрудное", расположенная на территории Нижегородской области, принимала Первенство России по бадминтону.

Соревнования, организованные Национальной федерацией бадминтона, проходили среди спортсменов до 17 лет – как в личном, так в командном разрядах. Среди более 150 участников, сильнейших представителей из 16 регионов России, в составе команды Подмосковья были и химчане – учащиеся школы №29 Даниил Дубовенко и Анна Кириллова.

Наши спортсмены выиграли три золота всероссийского первенства, два из которых – у юного мастера спорта России по бадминтону Даниила Дубовенко. Даниил победил в мужской одиночной и в мужской парной категории, а Анна Кириллова стала обладательницей золотой медали в женской паре.