Химкинские спортсменки стали лидерами «Турнира сильнейших среди женщин» по современному пятиборью

23 марта на столичных площадках воспитанницы химкинского училища олимпийского резерва №3 Гульназ Губайдуллина, Ульяна Баташова и Аделина Ибатуллина соревновались в конкуре, фехтовании, плавании и лазер-ране.

Пресс-служба Администрации г.о. Химки

Победительница египетского этапа Кубка мира 2019 Ульяна Баташова стала лидером непростой программы в Москве, обладательница Кубка России Аделина – вторая. Чемпионка мира 2017 года Гульназ Губайдуллина традиционно выиграла плавание, но с лазер-рана снялась из-за травмы колена.

После победы на этапе Кубка мира в Каире в первый день марта Ульяна Баташова выиграла вторые соревнования в этом месяце, на этот раз всероссийские. 23 марта в заключительном виде программы спортсменка опередила соперниц и заняла первое призовое место. Аделина Ибатуллина тоже вошла в тройку лучших с серебряной медалью.

Перед последним видом программы лидировала Анна Буряк. Всего через 3 секунды за ней в гонку ушла Аделина Ибатуллина, которая такой же временной отрезок выигрывала на старте у Людмилы Тебекиной. По итогам выполнения соревновательных дисциплин Аделина стала второй.

Аделина и Ульяна в январе этого года уже становились вместе на пьедестал почёта после проведения соревнований на Кубок России.