Инспекторы МЧС из Химок – на форуме “Армия-2020”

Инспекторы МЧС из Химок - на форуме "Армия-2020"

Все дни, что проходит Международный военно-технический форум, пожарную безопасность на нем обеспечивают сотрудники чрезвычайного ведомства со всего Подмосковья.               

26 августа эту важную работу в парке "Патриот" выполняли инспекторы пожарного надзора из Химок. Вернувшись после дежурства, они поделились своими впечатлениями от увиденного на интереснейшем мероприятии года.                     

– Мы с моим коллегой впервые побывали на форуме. Обращали внимание, конечно, на разработки и выставочные экспонаты нашего министерства, – говорит лейтенант внутренней службы Федор Торопцев.

– Любопытно было узнать о защитных сооружениях нового поколения – не подземных, а наземных, быстро возводимых и прочных, сделанных из железа и титана.                    

Молодые сотрудники МЧС постреляли из надежных и удобных в использовании отечественных автоматов, отличающихся высокой прицельностью. Оценили эффективность медицинского прибора, помогающего вернуть к жизни человека при остановке сердца даже неспециалисту до прибытия врачей.       

По традиции много полезных спасательных и военных изобретений представляют участники Международного военно-технического форума.                             

Юлия Бородина

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*