Капремонт, профильные классы, ИИ-помощники: Андрей Воробьев рассказал о новшествах в подмосковных школах

Фото: Екатерина Агеева

тестовый баннер под заглавное изображение

На совещании с руководством Московской области губернатор Андрей Воробьев обсудил подготовку к новому учебному году. 1 сентября в школы региона пойдут около 1,6 млн ребят, в том числе 103 тысяч первоклассников.

Губернатор напомнил, что в рамках президентской программы капремонта в этом году обновили 57 школ и построили большое количество новых. А на Всероссийском и региональном педагогических форумах подвели итоги прошлого учебного года, отмечены лучшие школы.

Все образовательные учреждения готовы к началу учебного года в соответствии с задачами нацпроекта «Молодежь и дети». Благодаря цифровизации проверка на предмет безопасности, соблюдения норм СанПиНа, качества питания, оснащения учебниками и оборудованием прошла четко и оперативно.

Вице-губернатор Людмила Болатаева отметила особую поддержку, оказанную детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям участников СВО.

Из 92 тысяч подмосковных педагогов 100 учителей – победители и лауреаты профессиональных конкурсов и лучшие выпускники ведущих вузов РФ. В помощь учителям и ученикам внедряются ИИ-помощники и ассистенты.

Продолжает развиваться профильное, предпрофессиональное обучение: многие ребята пойдут в математические классы, в центр естественно-научного образования.

Кроме того, подмосковные школы проверили на антитеррористическую защищенность и безопасность дорожного движения на прилегающих территориях. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*