ЛИДЕРЫ РОССИИ-2020

Регистрация на конкурс продлится до 27 октября.
КУРАТОРАМИ НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ СТАНУТ МИНИСТР, ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА И ПРЕЗИДЕНТ СБЕРБАНКА

ЛИДЕРЫ РОССИИ-2020

Фото из свободных источников

В ходе третьего сезона конкурса «Лидеры России» его организаторы будут выбирать управленцев в сферах здравоохранения, финансов, технологий и науки. О запуске конкурсного сезона 2019–2020 гг. объявил 8 октября первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Он напомнил, что старт третьему конкурсу дал президент Владимир Путин. «Реализоваться человек может сам, но создать условия для этого должно государство», – сказал Кириенко. Он также объявил, что с третьего сезона в конкурсе, кроме общеуправленческого трека, появляются отраслевые – наука, здравоохранение, финансы и технологии.
Куратором трека по здравоохранению будет профильный министр Вероника Скворцова. Среди требований к участникам конкурса – высшее образование в сфере медицины или управления в медицине и опыт управленческой работы.
Куратором трека «Наука» стал помощник президента Андрей Фурсенко. Для участников конкурса необходим опыт в сфере исследований и разработок, а также научные публикации. Трек «Финансы и технологии» будет курировать президент Сбербанка Герман Греф, наставниками станут представители руководства Сбербанка.
Регистрация на конкурс продлится до 27 октября, после чего пройдет первый дистанционный этап, а в январе-марте 2020 г. состоятся полуфиналы и финал. Победители получают в наставники федеральных чиновников и руководителей банков и корпораций, а также могут быть назначены на должности в органах власти или госкорпорациях. Кроме того, они получают грант на обучение в размере 1 млн руб.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*