Маргарита Ломова стала бронзовым призером Чемпионата мира по стрелковым видам спорта

С 31 августа по 14 сентября в Чханвоне проходит Чемпионат мира по стрелковым видам спорта.

Сегодня прошли командные соревнования по стрельбе из пистолета с 10 метров у женщин. В составе сборной России выступала подмосковная спортсменка Маргарита Ломова.

Сборная России завоевала бронзу, набрав 1720 очков. Чемпионом стала сборная Китая, заработавшая 1739 баллов. Второе место у хозяйки турнира команды Южной Кореи – 1734 балла.

Для российской команды эта медаль стала уже 6-й на Чемпионате мира. На данный момент сборная России занимает 4-е место в медальном зачете с 2 золотыми, 1 серебряной и 3 бронзовыми наградами.

В 52-м Чемпионате мира в Южной Корее принимают участие более 1800 стрелков из 89 стран мира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Маргарита Ломова добилась серьезных достижений на юниорском уровне – золота Кубков и Чемпионатов мира, серебра Юношеских Олимпийских игр. Теперь благодаря поступательному развитию и постоянному самосовершенствованию она завоевала медаль взрослого Чемпионата мира. Также важно, что мировое первенство в Южной Корее – первое из соревнований, на котором разыгрываются квоты на Олимпиаду-2020 в Токио».