Матч ФК «Химки» — «Енисей»

На трибунах — более четырех тысяч человек. Среди них — руководство округа, включая главу Дмитрия Волошина, и болельщики — как давние, так и только присоединившиеся. Все замерли в ожидании матча футбольного клуба «Химки» с красноярским «Енисеем» в четвертом туре ФНЛ.

Соперник непростой, в прошлом сезоне участвовал в играх Премьер-лиги и серьезно настроен отвоевать свой титул обратно. Но и химчане сдаваться не планируют. На их счету уже три игры, причем все завершили с победным счетом. Удастся ли им прорвать оборону противника сегодня?

Уже с первых минут «Химки» взвинтили темп и вели игру исключительно на половине поля соперника. За десять минут матча удалось организовать пять опасных моментов у ворот «Енисея». Результат атаки — первый гол от Алексея Скворцова на 19-й минуте.

Наиболее ярко в матче проявил себя Артем Полярус. Полузащитник уже хорошо показал себя в играх этого сезона, в этот раз и вовсе установил рекорд ФНЛ, сделав три голевые передачи. Одна из них позволила Аршаку Коряну на 25-й минуте забить свой первый в сезоне гол.

Во втором тайме, несмотря на очевидное преимущество, атака химчан не спадала. Третьего гола болельщики ждали недолго. А под занавес — еще один сюрприз для трибун.

Ксения Брагина, корреспондент: «Считаные секунды остались до конца матча. Только что, на 87-й минуте, химчане забили четвертый по счету гол. Но при этом борьба у ворот соперника не останавливается. С каким же счетом выиграют сегодня «Химки»?»

Вопреки ожиданиям счастливых болельщиков, которые не удивились бы уже и пятому голу, за последние три минуты счёт не изменился. 4:0. Победив красноярцев, футбольный клуб «Химки» прочно закрепил позиции на первой строчке турнирной таблицы.

Следующий матч «Химок» состоится 28 июля. Сыграют на выезде с волгоградским «Ротором». Поддержите свою команду.