Областная сборная заняла II место на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Подмосковная сборная заняла второе место на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, набрав 474 очка, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Казани завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки до 24 лет из 26 регионов России, уточняется в материале.

«Подмосковные спортсмены завоевали 12 комплектов наград. Из них: две золотые, семь серебряных и три бронзовые медали. По итогам общекомандного зачета сборная Московской области с результатом 474 очка заняла второе место», – говорится в сообщении.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба, он оценивает выступление подмосковной сборной на национальных соревнованиях как очень хорошее. Итоговое второе место и 12 комплектов медалей – это результат слаженной работы тренеров и их талантливых воспитанников.

«Поздравляю наших юниоров и юниорок с тем, что подтвердили высокий уровень развития гребного спорта в регионе», – сказал министр.