Общепиты Химок готовятся к встрече спортсменов и болельщиков FIFA-2018

В подмосковных Химках состоялось совещание, главной темой которого стала подготовка заведений общественного питания к чемпионату мира по футболу 2018 года. Представители структурных подразделений администрации и надзорных органов рассказали владельцам ресторанов, кафе и закусочных, расположенных на территории городского округа о начале работ по благоустройству территорий. Особое внимание участники совещания уделили чистоте фасадов заведений и благоустройству прилегающих к ним территорий.

Общепиты Химок готовятся к встрече спортсменов и болельщиков FIFA-2018

фото Администрации городского округа Химки

Вопрос подготовки городского округа к одному из важных спортивных событий — чемпионату мира по футболу 2018, остается одним из главных. В этот раз представители подразделений администрации и надзорных органов провели совещание с владельцами общепитов.

— В этом проекте задействованы все — магазины розничной торговли, и сетевые магазины, и крупные торговые центры. Основной упор делаем на сферу гостиничного бизнеса и на сферу общепита. Все заведения должны соответствовать художественному стилю городского округа. Все должно быть оформлено в едином стиле и образе. Мы должны достойно встретить иностранных гостей, – прокомментировал директор МБУ «Малый бизнес Химки» Александр Свиридченков.

Отдельной темой в ходе совещания стало обсуждение адаптации заведений к иностранным посетителям. Официанты и весь персонал должны уметь общаться на нескольких иностранных языках. Меню также необходимо представить не только на русском и английском. Все залы должны быть оборудованы мониторами и экранами, чтобы посетители могли наблюдать за ходом чемпионата. В гастрономическую карту собственникам общепитов рекомендовали добавить блюда с тематическими названиями, такими как «Мяч» или «Гол».

Участники не обошли стороной тему безопасности. На торговых объектах должны быть установлены современные противопожарные датчики и системы пожаротушения. Кроме того, каждый из них необходимо подключить к общеобластной системе видеонаблюдения «Безопасный регион». 

За исполнением поручений будут следить комиссии различных ведомств. Регулярно будут осуществляться проверки. Минимальный штраф за несоблюдение предписаний – 300 тысяч рублей.    

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*