Первенство России по легкой атлетике: восемь медалей спортсменов Московской области

3 июля в Калуге завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Подмосковные спортсмены выиграли 8 медалей.

Николай Орлов занял первое место в метании копья, Захар Иордан взял бронзу в этом же состязании. Золото у Елены Паушкиной в беге на 1500 м и Владимира Лысенко в беге на 400 м с барьерами. Елена Агейченкова завоевала серебро в беге на 1500 м. Олег Клыков стал третьим в метании молота. Екатерина Алексеева заняла третье место в забеге на 400 м. Елизавета Бондаренко выиграла бронзовую медаль в прыжках с шестом.

В командном первенстве Суперлиги сборная Московской области заняла второе место.