Подмосковная сборная стала чемпионом РФ по пожарно-спасательному спорту

©, пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Пестова

Сборная Московской области стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту, соревнования завершились в воскресенье в Подольске, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по региону.

«В Подольске завершился XXVI чемпионат России по пожарно-спасательному спорту. В течение трех дней лучшие спортсмены страны боролись за звания сильнейших в пяти видах пожарно-спасательного спорта: подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, стометровой полосе с препятствиями, двоеборье, пожарной эстафете и боевом развертывании», – говорится в сообщении.

В первый же день чемпионата лидирующую позицию по количеству набранных очков заняла сборная Московской области и сумела удержать ее до последнего дня. Серебро завоевала сборная Татарстана, бронза – у спортсменов из Санкт-Петербурга. Чемпионам были вручены медали, кубки и ценные подарки.

По данным на сайте, в рамках чемпионата более 200 человек выполнили нормативы мастера спорта, было установлено восемь высших достижений в разных дисциплинах. Всего в соревнованиях приняли участие сборные 16 субъектов Российской Федерации, в составе которых выступали более 400 человек. Спортсмены боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах, в нескольких возрастных группах.