Подмосковные «Атланты» заняли третье место на турнире по хоккею имени Валерия Васильева

25 августа в Балашихе завершился предсезонный турнир по хоккею имени Валерия Васильева среди команд Молодежной хоккейной лиги. Единственные представители Подмосковья – МХК «Атланты» – заняли третье место.

Несмотря на неудачный старт – команда уступила столичным «Крыльям Советов», а также «Спартаку», хоккеисты смогли собраться и одержать три важные победы подряд. Подопечные главного тренера Владимира Потапова обыграли гостей из Петербурга – «Динамо» и «СКА-Серебряные Львы», а также хозяев льда – московское «Динамо». Лучшим нападающим турнира признан игрок «Атлантов» Арсений Ващук. Победу в Кубке Васильева одержали «Крылья Советов», а на втором месте – МХК «Спартак».

Отметим, что чемпионат Молодежной хоккейной лиги стартует 2 сентября. В первенстве примут участие 33 команды: 17 – в западной конференции и 16 – в восточной. В этом году к МХЛ присоединилась молодежка ХК «Куньлунь Ред Стар» из Китая с одноименным названием «Куньлунь Ред Стар Юниор». Именно с этой командой проведут первые домашние игры МХК «Атланты». Матчи пройдут 22 и 23 сентября на арене «Мытищи».