Подмосковные борцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по вольной борьбе в Одинцове

Министерство физической культуры и спорта Московской области

В минувшие выходные Волейбольный центр в Одинцове принимал участников чемпионата России по вольной борьбе, подмосковные спортсмены завоевали на нем шесть медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«С 3 по 5 августа 2018 года в городе Одинцово Московской области проходил чемпионат России по вольной борьбе. В турнире приняли участие 327 борцов, в том числе 17 представителей Московской области», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что спортсмены из Подмосковья завоевали шесть медалей – по две золотых, серебряных и бронзовых.

Золотую медаль в весовой категории до 57 килограмм выиграл Завур Угуев. Еще одно золото в весовой категории 97 килограммов выиграл Абдулрашид Садулаев, поясняется в сообщении.

В нем дополняется, что серебряную медаль завоевал Хетик Цаболов в весовой категории до 74 килограмм. В весе до 61 килограмм у Московской области сразу две медали: серебро на счету Исмаила Мусукаева, бронза – у Зелимхана Абакарова. Вторая бронза в весе до 86 килограмм на счету Владислава Валиева.

«Бороться со сборной Дагестана, составляющей костяк национальной команды, всегда крайне сложно, но подмосковные борцы продемонстрировали огромное желание победить и добились результата в пяти из 10 весовых категорий. Они смогли занять 4-е общекомандное место и лишь немного отстали от второго», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается сообщение.