Подмосковные дзюдоисты выиграли пять медалей на первенстве Европы

В словенском Мариборе завершилось первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Подмосковные спортсмены, выступавшие в составе сборной России, завоевали пять медалей – одну золотую и четыре бронзовые.

Награду высшей пробы выиграл Инал Тасоев, выступавший в весовой категории +100 кг.

Бронзовую медаль завоевал Давид Гамосов в весовой категории 73 кг.

Также Инал и Давид выиграли бронзовые награды в командном выступлении. В этой же дисциплине на третью ступень пьедестала почета поднялась Кристина Шилова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные дзюдоисты достойно выступили на чемпионате Европы. Особенно отмечу Инала Тасоева, который стал чемпионом соревнований. Впереди будут «взрослые» турниры, и наше молодое поколение спортсменов готово выигрывать медали и там».