Подмосковные пловцы помогли сборной России занять первое место в общекомандном зачете

В венгерском Дьёре завершился Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Успешное выступление показала сборная России по плаванию в эстафете 4х100 вольным стилем. В составе национальной команды два золота команде принесла Анастасия Макарова в двух заплывах. Ольга Турчинова также стала обладательницей медали высшей пробы в эстафете и серебра на дистанции 200 метров брассом в личном соревновании.

В прыжках в высоту Елена Куличенко выиграла серебряную медаль, установив личный рекорд. А в метании диска бронза досталась Виолетте Игнатьевой. В командных соревнованиях по дзюдо серебро принесла Мария Сердюцкая в весовой категории 57 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю сборную России с победой в общекомандном зачете Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Приятно, что весомый вклад в первое место внесли спортсмены из Подмосковья. Отдельную благодарность хочу выразить тренерскому штабу за качественную подготовку».