Подмосковный футболист забил решающий пенальти в финальном матче чемпионата Европы среди любителей

В чешском Брно завершился чемпионат Европы по футболу 6х6 среди любительских команд. В финальном матче Евро-2017 наша команда обыграла хозяев турнира в серии послематчевых пенальти. В составе россиян был и полузащитник Евгений Вашурин, играющий сейчас за команду «Олимп-Скопа» (Балашиха) в третьем дивизионе чемпионата России.

В этом году в турнире принимали участие 24 команды. В финале россияне противостояли хозяевам. На гол Марика во втором тайме ответил капитан сборной России Алексей Медведев. За четыре минуты до конца встречи он же заработал пенальти, но Валерий Лихобабенко угодил в штангу. В основное время команды успели по разу поразить ворота друг друга. Матч завершился серией пенальти, в которой голкипер российской сборной Денис Коршиков взял первый же удар, а Евгений Вашурин, Эрик Корчагин и Валерий Лихобабенко точно поразили ворота соперников. После серии пенальти итог этой встречи – 3:2.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для каждого из нас в очередной раз произнести сокровенную для всех любителей спорта фразу «Россия – чемпиона!» – это всегда большое удовольствие и гордость. Особенно это приятно говорить в контексте проходящего Кубка Конфедераций – генеральной репетиции ФИФА-2018, который также будет проходить в России. Успех российско-любительской команды говорит о том, что у нас есть футбол, есть потенциал и шансы на успех. Поздравляю всю команду с победой и отдельное спасибо подмосковному спортсмену, полузащитнику балашихинской команды «Олимп-Скопа» Евгению Вашурину, за вклад в общий триумф».