Подмосковные спортсмены стартуют на Универсиаде-2019

Уже завтра, 1 марта 2019 года, для спортсменов из Московской области начинаются соревнования в программе Зимней Универсиады – 2019 в Красноярске.

Подмосковные спортсмены стартуют на Универсиаде-2019

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Первыми выступят российские хоккеистки с мячом. Они сразятся на льду с командой Норвегии в 14:00 (мск.). Затем в первый день соревнований наша сборная по хоккею с шайбой встретится со сборной Швеции. Наблюдать за игрой можно будет в 19:30 (мск.). Напомним, в составе российской ледовой дружины пятеро представительниц из подмосковного «Торнадо». Следующие соревнования с участием спортсменов из Московской области состоятся 3 марта, когда настанет черёд проявить себя для горнолыжников, сноубордистов, фристайлеров, хоккеистов и лыжников.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Универсиада – соревнования огромного масштаба и не меньшей важности, по сути, предваряющие только олимпийские старты. На предстоящих играх будет разыграно 76 комплектов наград, а в 13 видах спорта всего выступит более 3000 участников из 50 стран. Одной из первых выступит пятерка подмосковного хоккейного «Торнадо» в составе сборной России. Девушки попытаются взять реванш у соперниц из Швеции после поражения на женском чемпионате мира 2018 года. Всего же на Универсиаде бороться за медали будут 23 спортсмена из Московской области. Желаю достойного выступления и больших успехов нашей национальной сборной».

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*