Подмосковный спортсмен Роман Репилов стал трехкратным чемпионом мира по санному спорту

В Германии завершился чемпионат мира по санному спорту, на котором подмосковный спортсмен Роман Репилов стал первым в истории российского санного спорта трехкратным чемпионом мира, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Роман Репилов – яркий пример подмосковного атлета, который успешно отстаивает спортивную честь страны на международной арене. Он навсегда вписал свое имя в историю российского спорта. Характер спортсмена и его постоянное желание совершенствоваться и преодолевать себя позволят ему достичь новых высот и побить рекорды. Поздравляю Романа с отличным достижением и золотой медалью чемпионата мира!», – заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Репилов по итогам двух попыток показал результат 1.37,810 секунды и оказался быстрее действующего обладателя Кубка мира немца Феликса Лоха (37,872) и австрийца Давида Гляйршера (38,027).

В ведомстве отметили, что в десятку лучших спортсменов на состязаниях также вошел еще один подмосковный саночник Семен Павличенко – он по итогам соревнования стал восьмым.