Сборная Московской области завоевала 8 медалей на чемпионате России по тяжёлой атлетике

В Чебоксарах завершился чемпионат России по тяжёлой атлетике. Соревнования проводились с 31 июля по 7 августа. По итогам выступлений, сборной команде Московской области удалось завоевать 7 медалей разного достоинства.

Тима Туриева стала первой в весе до 63 кг. Она выполнила рывок на 106 кг и толчок на 120 кг. Олег Чен также завоевал золото в весовой категории до 63 кг. Он сумел осилить рывок на 155 кг и толчок на 172 кг. Наталья Хлесткина стала лучшей в весе до 58 кг, выполнив рывок на 91 кг и толчков на 108 кг. Татьяне Кашириной не было равных в весе свыше 75 кг. Спортсменка совершила рывок на 130 кг и толчок на 165 кг, соответственно. Албегов Руслан блестяще выступил в весовой категории свыше 105 кг. Благодаря рывку в 185 кг и толчку на 225 кг, тяжелоатлет завоевал золотую медаль. Алла Кайтукова сумела подняться на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 69 кг. Результаты её выступления следующие: рывок на 106 кг и толчок на 126 кг. Павел Суханов стал вторым в весе до 62 кг. Спортсмен сумел выполнить рывок на 125 кг и толчок на 147 кг. Яна Кондрашова завоевала бронзу в весовой категории до 69 кг, выполним рывок 99 кг и толчок на 123 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подводя итоги чемпионата России по тяжёлой атлетике, подмосковным спортсменам можно поставить твёрдую пятёрку. Наши тяжелоатлеты постарались на славу, завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Интересно, что общая сумма медалей, завоёванных девушками больше, чем у парней. Думаю, что это подстегнёт представителей мужского пола и на следующих соревнованиях медалей будет ещё больше».