Спортсмен из области выиграл золото на международном турнире по дзюдо

Международные соревнования по дзюдо по спорту слепых прошли в Бразильском городе Сан-Паулу, подмосковный спортсмен Шахбан Курбанов стал золотым призером в весовой категории до 81 килограмма, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта и региона.

«С 10 по 12 марта в Бразильском городе Сан-Паулу прошли международные соревнования по дзюдо по спорту слепых. По итогам турнира подмосковный спортсмен Шахбан Курбанов стал золотым призером в весовой категории до 81 килограмма», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, за призовые места вели борьбу 170 атлетов из шести стран мира, включая команды 17 штатов Бразилии. По итогам турнира сборная команда России завоевала шесть наград высшего достоинства и три серебряные медали.