Спортсменка из Реутова установила рекорд России в приседании со штангой

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Мастер спорта по пауэрлифтингу Ольга Саврицкая из подмосковного Реутова установила рекорд России в приседании со штангой. При собственном весе в 55 килограммов спортсменка подняла штангу весом 102 килограмма. Об этом сообщил телеканал “360”.

Алексей Быковских занял первое место в абсолютном зачете по приседанию среди мужчин. В командном зачете по приседанию, жиме лежа и тяге победил реутовский клуб “Спорт-Сервис”.

Около сотни спортсменов Подмосковья, а также Санкт-Петербурга, Твери и Костромы приняли участие в первенстве клубов России по пауэрлифтингу. 28 атлетов защищали честь Реутова. Они завоевали 51 медаль разного достоинства.

Соревнования по пауэрлифтингу, которые прошли в деловом комплексе “Мир”, были отборочным этапом для дальнейшего участия в чемпионате Европы и чемпионате мира. Турнир состоялся при поддержке руководителя города Сергея Юрова и местного отделения партии “Единая Россия”.