Спортсмены из Подмосковья завоевали четыре медали на Кубке мира по паравелоспорту

Спортсмены из Подмосковья Сергей Семочкин и Юлия Сибагатова завоевали одно золото и три серебра на Кубке мира по паравелоспорту в Нидерландах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале уточняется, что 2 июля в городе Эммен (Нидерланды) завершился третий этап Кубка мира по паравелоспорту. В турнире принимали участие более 150 спортсменов из 35 стран мира. Московскую область на этапах кубка представляли два спортсмена Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Сергей Семочкин и Юлия Сибагатова.

«В классе Т-2 Сергей завоевал золотую и серебряную медали, а Юлия выиграла два серебра», – говорится в сообщении.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, которого цитирует пресс-служба, Семочкин и Сибагатова вновь доказали, что способны выступать на самом высоком уровне – на Кубке мира – и зарабатывать награды.

«Убежден, что они выиграют еще много медалей на международных турнирах», – подчеркнул Терюшков.

Узнайте, что сделано в Подмосковье за год до старта чемпионата мира по футболу 2018 года>>