Спортсмены Подмосковья завоевали три медали на чемпионате России по открытому плаванию

Чемпионат России по плаванию на открытой воде состоялся на пляже посёлка Сенной, в Краснодарском крае. Спортсменам, выступающим под знаменем сборной команды Московской области, удалось завоевать на чемпионате одну золотую и две серебряных медали.

Анастасия Крапивина, участница Олимпийских игр в Рио, многократная чемпионка России, мастер спорта России международного класса стала лучшей на дистанции в 16 км среди женщин. Спортсменка уложилась в 3 минуты и 31.41,1 секунды. Второй после Крапивиной финишировала другая подмосковная пловчиха – Ермакова Валерия. Она финишировала со следующими показателями – 3:31.44,3. Таким образом, обе спортсменки завоевали золотую и серебряную медали соответственно. Более того, по итогам соревнований Крапивина и Ермакова, попали в женский состав сборной России на чемпионат мира, который пройдёт в Будапеште с 16 по 30 июля.

Среди мужчина на дистанции  16 км отличился  пловец из Подмосковья Евгений Дратцев. Он смог преодолеть расстояние за 3 минуты и 14.06,2 секунды. Дратцев финишировал вторым после Сергея Большакова из Удмуртии и принёс в копилку нашей команды серебро. Евгений Дратцев, также попал в состав мужской сборной России на чемпионат мира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Медали на чемпионате России по открытому плаванию в очередной раз говорят о хорошем уровне подготовки спортсменов Московской области. Благодаря высоким результатам, ребята попали в состав сборной России на грядущий чемпионат мира – одно из важнейших состязаний лучших пловцов планеты.  Уже в июле будем болеть за наших ребят. Быть в составе сборной своей национальной команды – большая честь для спортсмена. Пожелаем ребятам удачи!»