Три серебра и бронза чемпионата России в активе фехтовальщиков из Химок

В Смоленске завершился чемпионат России по фехтованию. Воспитанники химкинской СШОР №2 в последние соревновательные дни завоевали четыре медали: в личном первенстве рапирист Дмитрий Жеребченко и саблистка Яна Егорян заняли второе и третье места соответственно, еще два серебра в копилку региона принесли командные турниры.

Чемпионат России по фехтованию проходил в Смоленске с 10 по 15 апреля. Ранее впервые золотой успех в командном турнире в составе сборной Московской области праздновала воспитанница химкинской СШОР №2 Кристина Ясинская.

Накануне медальная копилка региона пополнилась еще на четыре награды. Олимпийская чемпионка Яна Егорян стала третьей в личных соревнованиях саблисток: в полуфинале химчанка один укол уступила москвичке Светлане Шевелевой — 14:15.

Личное серебро добыл и чемпион мира 2017 года рапирист Дмитрий Жеребченко. В финале турнира воспитанник химкинской СШОР №2 не смог одолеть Тимура Сафина.

Две медали подмосковные фехтовальщики завоевали в командных соревнованиях. Химкинские саблистки Яна Егорян и Дарья Кочетова помогли сборной подняться на вторую ступень пьедестала, а серебряными призерами также стали рапиристы Дмитрий Жеребченко и Павел Боронтов.