Юные шахматисты спортшколы “Химки” разыграли медали на турнире

Юные шахматисты спортшколы "Химки" разыграли медали на турнире

4 октября в химкинской гимназии №16 состоялся шахматный турнир на призы спортшколы “Химки”, посвящённый Дню учителя.

25 юных шахматистов разыграли награды в двух возрастных категориях, а также в группе среди начинающих. Организатором турнира выступил тренер спортшколы по шахматам Владимир Герасимов.

В группе до 10 лет лучший результат показал Тимур Парпиев, Рузанна Мурзина заняла второе место, а Савелий Румянцев – третий. Среди участников турнира старше 10 лет первое место присудили Агате Мурзиной, Богдан Лукащук – на втором месте, Аркадий Погосян замкнул тройку лучших.

Почётные грамоты и медали получили и начинающие спортсмены – среди девочек золотую медаль выиграла Римма Мурзина, а среди мальчиков – Андрей Сотников. Серебряные медали вручили Татьяне Лукащук и Николаю Гайдару, а бронзы – Ксении Терек и Серобу Ордяну.