В Химках состоялось торжественное награждение победителей предметных олимпиад «Олимпийский триумф ученика и учителя» -2019

В этом году муниципальный этап конкурса в рамках партийного проекта «Новая школа» проводился по 25-и олимпиадным предметам. Участие в олимпиаде приняли 2832 учащихся из 32 образовательных учреждений городского округа, 7 учеников будут защищать честь городского округа Химки на Всероссийском заключительном этапе олимпиады.

В Химках состоялось торжественное награждение победителей предметных олимпиад «Олимпийский триумф ученика и учителя» -2019

О.В. Бойко

В городском округе Химки традиционным стал праздник награждения победителей муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников и их наставников – учителей общеобразовательных учреждений нашего города.

В этом году секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и заместитель секретаря, председатель Совета депутатов Александр Дряннов вручили 84 сертификата на получение Гранта Главы лучшим из лучших.   

– Мы очень надеемся, что наши ребята останутся жить и работать в своём городе, а мы сделаем всё возможное, чтобы поддерживать их и помогать развивать таланты», — подчеркнул Дмитрий Волошин.

Александр Дряннов отметил, что церемония не случайно носит название «Олимпийский триумф ученика и учителя». Завоевать призовые места, совершить новые открытия ученикам помогли их педагоги и родители. Педагоги Гимназии №16, 23, Лицея № 17, 21, школ №18, 19, 22, 25, 26, 27, 30; частной школы «Аметист» были награждены Грамотами Управления по образованию.

В 2019 году победителей олимпиад среди химчан стало на шесть человек больше, чем в прошлом году. Среди призеров встречались даже двукратные и трехкратные, а также победители сразу по нескольким предметам.

О.В. Бойко

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*