В Химках состоялся Чемпионат Московской области по стрельбе из лука

15-16 февраля в зале спорткомплекса «Родина» состоялись соревнования Первенства и Чемпионата Московской области по стрельбе из лука. Два дня более 110 лучников из разных городов Подмосковья, включая Раменское, Балашиху, Одинцово и др., метко целились в мишени, чтобы добиться призовых мест. Наш городской округ традиционно представляли юные спортсмены секции стрельбы из лука спортивной школы «Химки».

Лучники спортшколы «Химки» не оставили шансов соперникам на Первенстве и Чемпионате Московской области. 15 февраля на областном Первенстве химкинским лучникам удалось не только подняться на пьедестал в роли победителей и призёров, но и подтвердить спортивные нормативы своих разрядов. Так, Кристина Кахновская в личном первенстве заняла первое место в блочном луке, Денис Иваненко стал вторым, а третье место – у Андрея Лоринцева. В классическом луке среди химчан лучший результат показала Анастасия Глущенко, выиграв бронзу.

В воскресенье, 16 февраля, на Чемпионате Московской области особенно остро ощущалась атмосфера здорового соперничества и спортивных амбиций среди 50 лучников. Именитые представители спортшколы «Химки» и во второй соревновательный день подтвердили статус топ-лучников Подмосковья. В блочном луке среди мужчин лидерство у Михаила Лещенко, а третьим стал Иван Козлов. Среди женщин весь пьедестал почёта – у наших спортсменок: Анастасия Джиоева показала наилучший результат, Кристина Кахновская выиграла серебро, а Виктория Земляная бронзу. В стрельбе из классического лука у химкинских спортсменов две серебряных медали, которые принесли нашей команде Жаргал Дугаров и Анастасия Глущенко.

Соревнования проходили при поддержке Федерации стрельбы из лука Московской области. Благодаря проводимым на территории города соревнованиям областного уровня стрельба из лука становится одним из ведущих видов спорта в Химках.