В Химках завершилось первенство ЦФО и ЮФО по биатлону

В Химках на стадионе имени Анфисы Резцовой завершилось первенство Центрального и Южного федеральных округов по биатлону среди юношей и девушек. В соревнованиях участие приняли более 140 спортсменов из Москвы, Московской, Костромской, Владимирской, Рязанской, Ярославской и Смоленской областей. Биатлонисты определили сильнейших в индивидуальной гонке, спринте и эстафетах. Победители и призеры соревнований выступят на Всероссийской Спартакиаде.

Химкинский лыжный стадион имени Анфисы Резцовой принял первенство Центрального и Южного федеральных округов по биатлону среди юношей и девушек. Более 140 биатлонистов из Москвы, Московской, Костромской, Владимирской, Ярославской и Смоленской областей определяли сильнейших в индивидуальной гонке, спринте и эстафетах. У девушек в индивидуальной гонке победу одержала представительница Московской области Елизавета Осипова, а лучшим среди юношей также стал подмосковный спортсмен Егор Сычёв. Спринты выиграли москвич Артур Исхаков и представительница Московской области Анастасия Давранова. В заключительный соревновательный день на стадионе имени Анфисы Резцовой прошли эстафетные гонки. У юношей лучший результат показала команда подмосковного лыжного клуба Наседкина, а у девушек первенствовали биатлонистки из московской школы №43.

По итогам общекомандного зачета первое место с уверенным отрывом занял лыжный клуб Наседкина, вторая строчка за московской школой №43, а замкнули тройку лидеров смоленские биатлонисты.

Теперь Химки станут местом проведения международного старта: с 11 по 16 февраля на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой пройдет открытый Кубок федерации биатлона Московской области. Заявки на участие уже подали биатлонисты из Белоруссии, Китая, Молдовы, Сербии и Литвы.