Улицу в Подмосковье назвали в честь голливудского злодея
В Московской области появилась улица с необычным названием: в честь одного из главных персонажей «Звездных войн» Дарта Вейдера. В пресс-службе «Яндекс.Карт» рассказали, что жители садового товарищества, где значится эта улица, предоставили все документы по переименованию. Так что название официальное, выбранное путем народного голосования.
Фото: ru.wikipedia.org
СНТ «Москворечье» находится на юго-востоке от столицы, в городском округе Воскресенский. После перекрестка улица Дарта Вейдера переходит в Звездную — а вот все остальные названия в садоводстве к популярной кинофраншизе отношения не имеют: легендарного кинозлодея окружают Фестивальная улица и проезд Рыболовов, а чуть дальше — улицы Маршала Жукова и Бориса Ельцина. Рядом с улицей Дарта Вейдера также находится озеро Жогино.
Дарт Вейдер — ключевой злодей из популярной киносаги «Звездные войны». Некоторые улицы в СНТ названий не имеют — так что можно предположить, что рядом с лордом Вейдером появятся и другие герои фильмов.