В заключительный день Кубка России подмосковные легкоатлеты взяли восемь медалей

11-12 июля в подмосковном Жуковском проходил второй этап Кубка России по легкой атлетике.

Во второй, заключительный день соревнований подмосковные спортсмены завоевали восемь медалей – три золота, одно серебро и четыре бронзы.

В метании молота у женщин первой стала Елизавета Царевас результатом 73м 9 см. В беге на 400 м с барьерами золото взял Никита Андрияновс результатом 50,80 сек.

Третье золото дня для Московской области завоевала Валерия Храмовав той же дисциплине беге 400 м с барьерами, показав результат 56,69 сек. Третьей в этом же забеге стала Елизавета Аникиенко– ровно 59 сек.

Единственное серебро дня на счету Алексея Бутрановав беге 800 м среди мужчин. Он показал результат 1:48,74 сек. На этой же дистанции третьим стал Николай Вербицкий, который проиграл коллеге по команде 13 сотых секунды.

Бронзу в метании молота у мужчин завоевал Денис Лукьянов, совершив бросок на 74м 21 см. Еще одну бронзовую медаль взяла женская сборная Московской области в эстафете 4×400 м, показав результат 3:43,82 сек. В её составе бежали Дарья Зимина,Карина КрасноваОлеся Муратоваи Ксения Зимарева.

По итогам завершившихся соревнований сборная Московской области заняла второе место в общекомандном зачете, набрав 711 очков и завоевав 18 медалей, из которых восемь золотых, три серебряных и семь бронзовых. Она уступила только команде Москвы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Так же, как и в первый день, подмосковные легкоатлеты показали на Кубке России отличные результаты и в итоге заняли второе общекомандное место. Некоторые виды программы, такие как бег на 400 метров с барьерами, полностью остались за нами. Наши мужчины и женщины взяли оба золота. В преддверии чемпионата России, который стартует в Казани уже на следующей неделе, выступление команды Московской области не может не радовать».